Про девочку, которая вышла из окна.


    Она была обычной девушкой, подростком. Как все. Подружки, первая любовь, записочки, розовые мечты и серые будни. Росла без отца. Мама, видимо разочаровавшись в реальности, вдарилась в эзотерику, в коей преуспела настолько, что стала платно консультировать «обманутых» жен, возвращать «неверных» мужей, привораживать «любимых». Короче – такая утешительница и защитница всего «обделенного» женского рода.
    Дочка тоже интересовалась маминой литературой и вскоре поняла, что личной энергии и духовной силы маловато. Выход нашелся быстро. Из той же литературы узнала о «растениях силы», которые употребляют шаманы для обретения просветления. Проштудировав множество источников, она уже знала, что дело совсем не в растениях, а в тех веществах, которые они содержат. Благо, и вещества эти можно легально приобрести («спайс», например, продавали как ароматическую добавку или, ароматическую соль для ванн, содержащую флефедрон). В принципе, все это ей было ни к чему, но природное любопытство и детское желание «быть особенной» сыграли не последнюю роль в созревшем желании поэкспериментировать с психоделиками.
    Немного сэкономив на школьных обедах, она приобрела «зелье». Дождавшись, когда мама ушла из дома, соорудила нехитрое приспособление из пипетки и колпачка от фломастера и набила импровизированную трубку «волшебной травой». Щелчок зажигалки, первая затяжка: трансформация реальности началась практически мгновенно (она не совсем верила, что это возможно, просто экспериментировала). Стены ее комнаты слегка задрожали, потом появился желтый туман, сделавший их прозрачными. Она, с удивлением обнаружила, что сидит в прекрасном саду, а перед ней – резная калитка, приглашавшая войти в чудесный мир иллюзий, где все возможно, туда – где она повелевает реальностью. Она встала, подошла к калитке и распахнула ее. В лицо подул свежий ветер. Девочка расценила сие как добрый знак и смело шагнула вперед, ощутив прекрасное, ни с чем не сравнимое чувство полета. «Я могу летать!!!»…
    По факту гибели юной девушки было возбуждено уголовное дело. Расследование показало, что она сама (без посторонней помощи) выпрыгнула из окна восьмого этажа. Бабки во дворе еще долго муссировали версии и обсуждали собственные предположения (несчастная любовь, наказание матери за «чернокнижие» и т.п.).
    Мать потом долго ходила по гадалкам и ясновидцам, пытаясь выяснить причину. В принципе она не верила в самоубийство и хотела найти виновных в смерти дочери.
Кудряшов И.Л.
http://psihologist.ucoz.ru/
http://prozaru.com/2011/05/kayf/

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Обзор способов лечения наркомании.

Девиантное поведение.

Мужские проблемы.